Опубликовано Оставить комментарий

Теория цвета от Sherwin-Williams

Теория цвета от Sherwin-Willliams

Когда дело доходит до отделки комнаты, на первый план выходят размышления о цвете. Искомый оттенок должен дополнять пространство, соответствовать стилю и одновременно отражать индивидуальность. Поэтому неудивительно, что выбор цвета привлекает так много внимания. Именно поэтому мы разберем теорию цвета, чтобы помочь вам найти идеальный оттенок, отвечающий всем критериям.

ТЕПЛЫЕ ТОНА

Теплые оттенки красного, оранжевого и желтого ассоциируются с теплом, излучаемым солнцем и огнем. Эти яркие оттенки тесно связаны с энергией, радостью и позитивом. Они создают пространство, в котором рождаются эмоции.

КРАСНЫЙ

Красный цвет символизирует силу, мощь и страсть, но его смелость часто может затмить его универсальность. Ключ к использованию этого оттенка — сосредоточиться на заявлении, которое вы хотите с его помощью сделать. В то время как более яркие оттенки красного генерируют больше энергии, более темные, как правило, демонстрируют более мягкую, тонкую и консервативную сторону. При проектировании помещения с теплой и гостеприимной атмосферой, например столовой, подумайте о насыщенном бордовом или кирпично-красном цвете.

Красный
Красный

ОРАНЖЕВЫЙ

В целом дружелюбие апельсина делает его идеальным выбором для комнат, где собираются люди, но он также хорошо подходит для входных дверей, которые приветствуют гостей в вашем доме. От ярких цитрусовых оттенков до приглушенных землистых тонов — универсальность этого счастливого оттенка позволяет ему хорошо сочетаться с различными стилями дизайна.

Оранжевый
Оранжевый

ЖЕЛТЫЙ

Веселая природа следует за желтым везде, где она есть. Этот золотой оттенок вызывает мысли о счастье и солнечном свете, особенно когда он используется в комнате с большим количеством естественного света. Так как его часто считают самым ярким теплым цветом, мягкий солнечный желтый — идеальный выбор для гостевых спален, потому что он заставляет всех чувствовать себя как дома.

Желтый
Желтый

ХОЛОДНЫЕ ТОНА

Что приходит на ум, когда мы думаем о холодных оттенках цветах? Будь то безмятежное озеро или чистое небо, более прохладные оттенки часто ассоциируются с чувствами спокойствия, расслабления и умиротворения. Это более легкий вариант, который может сделать пространство больше благодаря тому, что цвет выглядит так, как будто он отступает.

ЗЕЛЕНЫЙ

Зеленый цвет, смешанный с успокаивающим синим и ярким желтым, олицетворяет баланс и гармонию. Этот простой оттенок так же разнообразен, как и природа, которой он вдохновлен. Мягкая морская зелень может привнести в пространство восстанавливающую энергию, а глубокие оливковые тона могут добавить глубины и устойчивости, которые кажутся привязанными к земле. Попробуйте использовать темно-зеленый цвет, чтобы подчеркнуть особенности, которые вы хотите выделить, например кухонные шкафы.

Зеленый
Зеленый

СИНИЙ

Это цвет доверия и спокойствия. Синий дружелюбен, сдержан и изыскан. Это освежающее изображение моря и неба тесно связано с открытыми пространствами, где процветают вдохновение и воображение. Успокаивающие оттенки пыльно-голубого создают ощущение безмятежности, а полуночные оттенки темно-синего могут добавить глубины и драматизма. Универсальная энергия синего делает его оттенком, который работает где угодно.

Синий
Синий

ПУРПУРНЫЙ

Как и зеленый, фиолетовый воплощает характеристики цветов, из которых он сделан. Энергия красного и спокойствие синего создают оттенок, основанный на воображении и уравновешенности. Обладая способностью одновременно успокаивать и поднимать настроение, фиолетовый — идеальный выбор для помещений, где вы ищете творческую энергию и сосредоточенность. Попробуйте этот выдающийся цвет в домашнем офисе или в качестве акцентной стены в помещении для медитации.

Пурпурный
Пурпурный

НЕЙТРАЛЬНЫЕ ОТТЕНКИ

Нейтральные оттенки могут принимать значения цветов, с которыми они связаны. Они могут быть и холодными и теплыми. Эти переходные оттенки привлекательны и универсальны вне времени.

ЧЕРНЫЙ

Этот смелый оттенок окружает атмосфера таинственности, которая обычно ассоциируется с мощью, элегантностью и способностью сочетаться с любым стилем дизайна. Хотя этот цвет чаще всего используется в качестве акцента, мы начинаем видеть, что он занимает центральное место в новых тенденциях дизайна. Темные оттенки все больше и больше проникают в наши дома, создавая пространство, богатое, драматическое и полное. Создайте современный образ, сочетая черный цвет с богатыми оттенками драгоценных камней, или подчеркните его более мягкую сторону тонами натурального дерева и нейтральной мебелью.

Черный
Черный

БЕЛЫЙ

Технически это отсутствие цвета. Этот оттенок, известный своим светом и невинностью, часто можно рассматривать как простой, но разнообразие оттенков и тонов доказывает, что здесь все намного сложнее, чем вы думаете. Ярко-белый цвет может помочь создать ощущение большего и просторного пространства, а более мягкий белый создает ощущение тепла и уюта. Независимо от того, каким образом он используется, этот нейтральный фон обеспечивает бесконечные возможности.

Белый (пастельный)
Белый

СЕРЫЙ

Консервативный характер этого сбалансированного оттенка придает помещениям загадочность черного и легкость белого. Более светлые оттенки серого можно использовать для создания ярких современных образов, в то время как более темные оттенки можно использовать для создания более смелого и драматичного пространства, но на этом универсальность серого не ограничивается. Он бывает разных оттенков с оттенками от красного до синего и всего, что между ними.

Серый
Серый

БЕЖЕВЫЙ

Завершает теплую часть нейтрального спектра цвет, который бывает самых разных оттенков и тонов. Как и его серый аналог, бежевый — отличный переходный цвет, который может становиться теплым или холодным в зависимости от того, что его окружает. Его естественное тепло происходит от коричневых оттенков, транслирующих комфорт и спокойствие, которые все мы ищем в доме.

Бежевый
Бежевый

Добавить комментарий