Опубликовано Оставить комментарий

9 простых способов изменить пространство

9 Способов изменить пространство

Цвет не просто освежает комнату, но и меняет восприятие. Хотите, чтобы потолок казался выше, а комната — больше? Вот несколько простых приемов, которые изменят ваше пространство.

  1. Увеличить пространство

Светлые цвета отражают свет, а темные — поглощают. Бесконтрастная цветовая гамма со светлыми стенами и сочетающимися потолками может сделать пространство визуально больше, чем оно есть на самом деле. Монохромность создает успокаивающее пространство, которое кажется больше и ярче.

1 Увеличьте пространство
  1. Уютное пространство

Если вы хотите, чтобы ваша комната казалась меньше, выберите более смелые оттенки. Поскольку насыщенные цвета отражают меньше естественного света, их часто используют для создания уюта в комнате. Используйте такой прием для помещений, где вы хотите расслабиться и отдохнуть, например, для спальни.

2 Уютное пространство
  1. Опустить потолок

Темный цвет на потолке? Однозначно! Еще один способ сделать пространство уютным — покрасить потолок в контрастный со стенами цвет. Когда вы используете более темный оттенок, чтобы выделить потолок, он как будто опускается. Важно, чтобы выбранный для потолка нейтральный оттенок, органично сочетался с цветом стен.

3 Опустите потолок
  1. Поднять потолок

Хотите, чтобы потолок был выше? Поднимите его с помощью светлых оттенков. Окрашивание потолка в цвет на несколько оттенков светлее чем стены — небольшой секрет, который может приподнять вашу комнату. Чисто белый цвет на потолке зачастую пропадает из поля видимости и переводить фокус внимания на мебель.

4 Поднимите потолок
  1. Расширить пространство

Чтобы изменить ширину комнаты, нужен сильный контраст. Покрасьте заднюю стену и потолок в темный цвет, оставив боковые стены в более светлых тонах, и ваша комната будет казаться шире. Эта визуальная линия привлекает внимание и добавляет простор жилищу.

5 Расширьте пространство
  1. Сузить пространство

Если вы заинтересованы в сужении пространства, все, что вам нужно сделать, это изменить цветовую комбинацию. Покрасьте две противоположные стены в темные цвета, это поможет сделать их визуально длиннее и ближе друг к другу. Такую иллюзию можно использовать, когда необходимо сбалансировать комнату неправильной формы.

6 Сузьте пространство
  1. Уменьшить пространство

Хотите сделать большую комнату более уютной? Обратите внимание на темные цвета, которые привлекают вас. Акцентная стена, окруженная более светлыми тонами, отлично подходит для погружения в пространство.

7 Сократите пространство
  1. Выделить стену

Выделить часть комнаты — идеальный способ привлечь к ней внимание. Окружение светлой акцентной стены более темными цветами сверху и по сторонам мгновенно привлекает внимание к выбранной точке фокусировки.

8 Выделите стену
  1. Укоротить стены

Добавление более яркого или темного цвета к нижней части стен помогает сделать их короче. Этот простой прием визуально уменьшает высоту пространства и делает его более уютным.

9 Сократите стены

Представленные цвета:

SW 6827 Elation
SW 6827 Elation
SW 6831 Clematis
SW 6831 Clematis

Добавить комментарий