Опубликовано Оставить комментарий

Все что нужно знать о краске Summum от MF Paints

MF Paints Summum 3100

Делаете ремонт и хотите покрасить стены? На помощь придет 100% акриловая краска Summum от MF Paints, усиленная силиконовой эпоксидной смолой. Прочитайте наш обзор, чтобы узнать, подходит ли вам краска Summum.


Чем Summum отличается от других красок?

Краска Summum усилена силиконизированной эпоксидной смолой, что делает ее идеальной для использования в коммерческих, общественных и жилых помещениях. Вот некоторые из ее преимуществ:

Она более долговечна, чем обычная краска. Фактически, она в четыре раза более устойчива к стиранию цвета, чем 100% акриловая латексная краска. Она также чрезвычайно устойчива к интенсивному движению и агрессивным чистящим средствам, а для ее полной полимеризации требуется всего 30 дней.

Краска не содержит летучих органических соединений (ЛОС). Поэтому она идеально подходит для проектов с сертификатом LEED и людей, которые не хотят использовать краски на основе летучих органических соединений из-за их вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду.

Обеспечивает мягкую гладкую поверхность с отличным выравниванием.

Ее можно наносить на самые разные поверхности без грунтовки. Однако полный список ограничений и рекомендуемых грунтовок для них вы можете найти в техническом паспорте продукта. В ней используется технология, которая обеспечивает прочную и долговечную химическую связь и предотвращает рост плесени и грибка.

Краска Summum — идеальный выбор для объектов с интенсивным движением, требующих частой очистки. Кроме того, она подходит для влажных и плохо вентилируемых помещений, подверженных образованию плесени и грибка. Краска Summum быстро сохнет, поэтому вам не придется беспокоиться о продолжительном времени простоя.

MF Paints Summum 3100

Варианты применения краски Summum

Эпоксидная усиленная краска Summum на удивление универсальна. Ее часто используют профессионалы, потому что она практически не имеет запаха, не содержит летучих органических соединений и обеспечивает превосходную долговечность. Это делает ее идеальным вариантом как для внутренних, так и для внешних проектов. Ее можно наносить на самые разные поверхности, включая гипсокартон, бетон, дерево, алюминий и винил. Подходит для стен, дверей, молдингов и рам.

Краска Summum также подходит для ванных комнат, поскольку содержит фунгицид, предотвращающий рост плесени и грибка. Она также отлично подходит для окраски кухонь, поскольку выдерживает частую уборку. По этой же причине ее также можно использовать в коммерческих и общественных учреждениях.

MF Paints Summum

Рекомендации по нанесению краски Summum

Примите во внимание ограничения по использованию продукта. Например, нельзя наносить краску Summum при температуре ниже 10 градусов Цельсия. Ее также нельзя смешивать с другими красками или использовать на полах. Вы можете обратиться к техническому паспорту продукта для получения полного списка ограничений и рекомендуемых грунтовок. Например, для ранее окрашенных поверхностей, гипсокартона, бетона, дерева и металла требуются разные грунтовки.

Перед окраской поверхность должна быть чистой, сухой, очищенной от пыли, жира, плесени и ржавчины. Мы рекомендуем очистить поверхность с помощью обезжиривателя, чтобы удалить грязь и мусор, которые могут помешать отверждению краски. Если поверхность покрыта отслаивающейся краской, большую ее часть можно удалить скребком, заполнить все отверстия ремонтным составом и зашлифовать поверхность наждачной бумагой № 100 для получения гладкой поверхности.

Когда поверхность будет готова, нанесите ровный слой краски на желаемую поверхность и дайте ей высохнуть в течение необходимого времени. В зависимости от цвета на это может уйти от трех до шести часов. Вы можете нанести второй слой, как только высохнет первый. Для достижения наилучших результатов мы рекомендуем использовать валик с ворсом 15 мм и высококачественную кисть из нейлона и полиэстера. Если вы планируете использовать пистолет-распылитель, обратитесь к листу технических данных продукта, чтобы узнать правильный процент разбавления и давление.


Смотреть все продукты MF Paints

Добавить комментарий