Опубликовано Оставить комментарий

Новая эра ностальгического дизайна от Sherwin-Williams

Новая эра ностальгического дизайна

Бледно-голубые и кофейно-кремовые акценты конца 90-х, ржаво-красный и оливково-зеленый блеск 70-х, гламурные цветовые контрасты эпохи джаза — между цветом и разными эпохами существует прочная и неизменная связь, и по мере ускорения темпа жизни многие люди тяготеют к цветам, стилям и другим ностальгическим проявлениям, которые помогают им «вспомнить».

Давайте вместе совершим красочное путешествие по переулкам памяти.

Психологическая связь между цветом и памятью

Ностальгия идеалистична. Мы не испытываем ностальгии по неприятному или незнакомому. Когда мы видим возрождение моды и стилей дизайна, мы не можем не принимать их снова и снова, потому что в них есть вневременность и любовь к элементам.

Человеку свойственно ностальгировать по небольшому заряду тепла и хороших чувств. Исследования показали, что ностальгическое мышление или деятельность могут активировать центры мозга, связанные с благополучием и чувством принадлежности.

Таким образом, само собой разумеется, что во времена потрясений или беспорядков мы оглядываемся назад, находя утешение и неожиданное вдохновение в ушедших эпохах.

Новая эра ностальгического дизайна
Бирюзовый оттенок (SW 6473 Surf Green) и забавные обои с принтом придают этой ванной комнате радостный антураж и ощущение 60-х годов.

Долгая память молодой аудитории на тренды

Миллениалы и зумеры проявляют удивительную любовь к ретро-стилю. Эти цифровые аборигены имеют постоянную любовь ко всему винтажному, возрождая стили середины и рубежа веков так же быстро, как эта вирусная эстетика появляется, трансформируется и исчезает в социальных сетях.

Это не означает, что возрождение ретро не нравится представителям разных поколений. Поколение X, бэби-бумеры и другие представители поколения также формируют и управляют этими циклами ностальгических трендов. Люди всех возрастов размышляют о популярных дизайнах интерьера из прошлого, и они больше, чем когда-либо, заинтересованы в использовании классических образов в современных пространствах.

Новая эра ностальгического дизайна
Глубокий зеленый цвет (SW 6180 Oakmoss) со светильниками из латуни превращает простые стеллажи столовой в чудесный центр середины века.

Вдохновение прошлым

Независимо от возраста или склонностей, клиенты жаждут способов превратить свои положительные воспоминания в подлинное выражение их нынешнего чувства стиля. Таким образом, многие современные тенденции обязаны своим влиянием и вдохновением прошлому.

Новая эра ностальгического дизайна
Классический теплый белый цвет SW 7012 Creamy наполняет старинный дом светом и красотой, позволяя гармонично сочетать элементы существующего здания и современных конструкций.
Новая эра ностальгического дизайна
Уникальная реконструкция великолепной кухни старинного дома демонстрирует характер пространства с помощью SW 7012 Creamy. 

На другом конце спектра найдется место, чтобы вывести на первый план смелые, насыщенные оттенки с некоторыми образцами из прошлых эпох. 

Новая эра ностальгического дизайна
Комфорт, созданный под влиянием стилей дизайна прошлого, получает современное обновление в дизайне спальни. 
Цвет потолка: SW 6057 Malted Milk; Цвет арки спальни: SW 7617 Mediterranean; Цвет корпуса: SW 7008 Alabaster.

Цвета и стили вне времени

Глубокая признательность ностальгическим стилям дизайна привела Sherwin-Williams к разработке палитр, вдохновленных культовыми образами прошлых эпох. Наши цветовые палитры на протяжении десятилетий представляют собой сочетание современных цветов краски и исторических коллекций, чтобы приветствовать новую эру ретро-образов.

Новая эра ностальгического дизайна
Стены жизнерадостного цвета SW 0078 Sunbeam Yellow (слева), представленного в дань уважения 1950-х годов, и цвет SW 6221 Moody Blue (справа) из палитры Ephemera создают запоминающиеся современные пространства.

Ожидая возрождения игривых интерпретаций основных цветов, Sherwin-Williams аккуратно включила в палитру Ephemera прогноза Colormix ® на 2022 год некоторые из этих модных винтажных оттенков.

Мягкие исторические цвета Sherwin-Williams SW 0070 Pink Shadow и SW 2857 Peace Yellow сочетаются с приглушенным голубым, насыщенным зеленым SW 6426 Basque Green и бодрым SW 6620 Rejuvenate  в палитре, которая вдохновляет нас на новый взгляд и новый подход в дизайне.

Используемые цвета

SW 6473 Surf Green
SW 6473 Surf Green
SW 6180 Oakmoss
SW 6180 Oakmoss
SW 7012 Creamy
SW 7012 Creamy
SW 6057 Malted Milk
SW 6057 Malted Milk
SW 7617 Mediterranean
SW 7617 Mediterranean
SW 7008 Alabaster
SW 7008 Alabaster
SW 0078 Sunbeam Yellow
SW 0078 Sunbeam Yellow
SW 6221 Moody Blue
SW 6221 Moody Blue
SW 0070 Pink Shadow
SW 0070 Pink Shadow
SW 2857 Peace Yellow
SW 2857 Peace Yellow
SW 6426 Basque Green
SW 6426 Basque Green
SW 6620 Rejuvenate
SW 6620 Rejuvenate

Изучите представленные цвета с помощью доступных инструментов:


Колеровочный веер

Изучите цвет в каталоге цветов Sherwin-Williams

Выкрас

Примерьте цвет с готовым выкрасом размером 50×70 см.

Цветные чипы

Изучите цвет с помощью чипов размером 2 x 3 дюйма в наших магазинах

Цвет с собой

Тестер краски с образцом цвета объемом 250 мл.


Выбрать интерьерную/фасадную краску

Добавить комментарий