Опубликовано Оставить комментарий

Дизайн для детей: создаем пространство для игр

SW 6496 Oceanside, SW 6492 Jetstream, SW 9017 Sunny Veranda, SW 6700 Daybreak, SW 7757 High Reflective White

Ищете новые способы внести немного веселья в функциональный дизайн? Помните, забавный» дизайн не означает, что он должен выглядеть по-детски, даже если дизайн рассчитан на детей.

Детское пространство — это больше, чем просто визуально привлекательное место для игр. Продуманный дизайн позволяет создавать пространства, которые побуждают к творчеству и способствуют успеху как в обучении, так и в жизни.

Тенденция к игривости в дизайне

Поскольку наше внимание так часто сосредоточено на подключении к цифровым технологиям, растет спрос на дизайн, который вызывает интерес, заземляет и дает чувство благополучия и оптимизма .

Ностальгия также является важным фактором в современном дизайне интерьера, мощным как своим комфортом, так и напоминанием о более простых и беззаботных временах. Часто эти времена совпадают с детством.

SW 9130 Evergreen Fog
SW 9130 Evergreen Fog

Минимализм, как стиль дизайна, постепенно вводит в пространство игривое использование цвета, в то время как, максимализм, позволяет использовать воображение, исследуя сочетание принтов, узоров и текстур для создания живого конечного результата.

Проектирование с заботой о детях

Когда вы привыкли к дизайну для взрослых, идея создания пространства для детей может показаться сложной задачей. Но независимо от того, жилое это пространство или коммерческое, детские пространства на самом деле изобилуют возможностями выйти из зоны комфорта и воплотить самые смелые идеи.

Нет необходимости жертвовать стилем в угоду маленьким детям. Подход, основанный на дизайне, все еще может найти отклик: тенденции теплого минимализма, неожиданные цветовые палитры и округлые или геометрические формы прекрасно играют в пространствах, которые могут быть удобными для детей, без ущерба для великолепной «взрослой» эстетики.

SW 7566 Westhighland White, SW 7016 Mindful Gray, SW 6501 Manitou Blue, SW 6531 Indigo and SW 6453 Cilantro
SW 7566 Westhighland White, SW 7016 Mindful Gray, SW 6501 Manitou Blue, SW 6531 Indigo and SW 6453 Cilantro

Сочетание обучения, игры и жизни

  • Дизайн для детских комнат
  • Цвета для детских комнат
  • Цвета для детских комнат
SW 9051 Aquaverde, SW 6991 Black Magic, SW 7551 Greek Villa and SW 6606 Coral Reef
SW 9051 Aquaverde, SW 6991 Black Magic, SW 7551 Greek Villa and SW 6606 Coral Reef

Одним из главных аспектов при проектировании детских пространств для малышей и подростков является цвет. Это главный приоритет и движущая сила, побуждающая детей к взаимодействию и пробуждающая интерес, что справедливо и для взрослых! 

Проложите путь к новым местам для игр с помощью цвета, творческих уголков для учебы или хранения, а также других концепций индивидуального дизайна, которые к тому же в процессе использования обучат детей хорошему вкусу.

Добавить комментарий