Опубликовано Оставить комментарий

Спокойствие, полезность и цвет: тенденции в дизайне ванной комнаты

SW 9541 White Snow

Домашняя ванная стала лучшим местом для ежедневных ритуалов и случающегося время от времени «спа-дня». Дизайнеры рассказали о последних тенденциях и технологиях, которые клиенты просят использовать в своих проектах ванных комнат. В ход идут уникальные многослойные стили дизайна, потрясающие детали, выбор модных цветов и креативная функциональность.

Читайте дальше, чтобы узнать, как дизайнеры используют эти ключевые интерьерные тенденции в красивом дизайне ванных комнат в этом году.

Как найти гармонию с природой в дизайне ванной комнаты

Сегодняшние методы ухода за собой в домашних условиях часто применяются в ванных комнатах жилых домов, и некоторые тенденции в дизайне интерьера пересказывают историю здоровья в этих помещениях. От крупных элементов, таких как ванны и душевые кабины, до мельчайших деталей, таких как фурнитура для раковин, ручки для ящиков и аксессуары для ванных комнат, более широкая интерьерная тенденция к мягким, плавным силуэтам и органическим связям с природой особенно актуальна в ванных комнатах в этом году.

SW 7004 Snowbound
SW 7004 Snowbound

Растет интерес к экологически чистым светильникам и отделке, а также к переработанным или вторичным материалам, а также к интеллектуальным технологиям для повышения удобства и энергоэффективности.

Этот акцент на красоте мира природы и нашей заботе о нем также отражается на эстетическом выборе, таком как естественное, мягкое освещение, продуманная эстетика и питательные свойства натуральных материалов. В то время как успокаивающая цветовая палитра, наполненная теплыми нейтральными тонами , создает атмосферу спа-салона, возможности цвета для тенденций дизайна ванных комнат 2024 года поистине безграничны, особенно если вы или ваши клиенты хотите произвести большое впечатление в небольших помещениях.

Лучшие цветовые тенденции дизайна ванной комнаты: от стен до обоев

В 2024 году игривые сочетания обоев и окрашенной обшивки или ярких туалетных столиков будут по-прежнему пользоваться популярностью в ванных комнатах.

Слева и в центре SW 7006 Extra White, Справа SW 6433 Inverness
Слева и в центре SW 7006 Extra White, Справа SW 6433 Inverness

Использование ярких, модных цветов — самый захватывающий аспект дизайна ванной комнаты. Цвет был и всегда будет в моде. Он придает ванным комнатам правильные оттенки, которые создают особое настроение, будь то теплые земляные тона, смелые и яркие цвета или металлический блеск.

Выбор цвета всегда сводится к поиску совпадения с текущими тенденциями дизайна и предпочтениями клиентов. Что касается ванных комнат, то некоторые цвета Sherwin-Williams являются явными фаворитами среди клиентов.

SW 9541 White Snow
SW 9541 White Snow

SW 6244 Naval и SW 6258 Tricorn Black популярны благодаря своему смелому, но успокаивающему виду. Нейтральные тона, такие как SW 7042 Shoji White и SW 7004 Snowbound, по-прежнему остаются вечным выбором, обеспечивая универсальность и ощущение свежести. Заглядывая в будущее, ожидается сохраняющийся спрос на успокаивающие синие тона, такие как SW 9138 Stardew, безмятежные зеленые, такие как SW 9130 Evergreen Fog, и изысканные нейтральные тона в палитрах для ванных комнат.

Палитра цветов для ванной комнаты

Отдавая дань уважения классическим стилям дизайна в туалетных комнатах

Уважение к «классике» продолжает оставаться ключевым направлением тренда в наступающем году. Благодаря притоку эффектных мраморных поверхностей и акценту на текстуру и тактильность с использованием ремесленных штрихов, девственный и ультраяркий белый цвет остается любимым выбором в ванных комнатах, а вечно желанные детали дизайна объединяют воедино старую и новую эстетику.

Так, представленный ремонт ванной комнаты, воплощает в себе то, что она называет «классическим шиком», — видение роскоши с отточенным мрамором и хрустальными люстрами. Рассматривая элегантность, выбор был сделан в пользу SW 7004 Snowbound для ванны и SW 9138 Stardew для других элементов дизайна, чтобы создать мягкую и изысканную атмосферу.

SW 7004 Snowbound
SW 7004 Snowbound

Еще одно большое и уютное убежище в современном и изысканном белом цвете SW 7004 Snowbound. Серые оттенки хорошо сочетаются с прожилками керамогранита, а цвет SW 7006 Extra White использовался для отделки и молдингов, чтобы придать ему холодный синий оттенок.

SW 7004 Snowbound (стены), SW 7006 Extra White (отделка)
SW 7004 Snowbound (стены), SW 7006 Extra White (отделка)

Делаем ванную комнату многофункциональной

Функциональность является основным фактором при проектировании ванных комнат, от расположения сантехники и приспособлений до технических характеристик отделки и хранения вещей. Поскольку тенденции дизайна интерьера в последние годы продолжают развиваться, важно найти баланс между стилем и содержанием, находя способы установить новые стандарты в успешном дизайне туалетных комнат.

Создание пространств многофункционального использования дает возможность спроектировать для клиента что-то действительно уникальное. Ванные комнаты должны быть максимально функциональными, поэтому целесообразно добавлять в эти помещения больше деталей для хранения вещей, чем где-либо еще в доме.

SW 7015 Repose Gray
SW 7015 Repose Gray

Когда дело доходит до проектирования помещений с высокой влажностью, таких как ванные комнаты, правильный продукт может иметь огромное значение. В каталоге представлены продукты, которые соответствуют потребностям помещения. 

Устойчивые к плесени и влаге покрытия, обеспечивают исключительную защиту от влаги и долговечность ванных комнат и кухонь при любом блеске.

Изучите представленные цвета с помощью простых и доступных инструментов:


Колеровочный веер

Изучите цвет в каталоге цветов Sherwin-Williams

Выкрас

Примерьте цвет с готовым выкрасом размером 50×70 см.

Цветные чипы

Изучите цвет с помощью чипов размером 2 x 3 дюйма в наших магазинах

Цвет с собой

Тестер краски с образцом цвета объемом 250 мл.


Добавить комментарий