Опубликовано Оставить комментарий

Как выбрать цвет краски Sherwin-Williams

Палитра Sherwin-Williams

Цвет краски — один из важнейших аспектов любого ремонта, а его выбор — занятие интересное, многогранное и очень важное. Во-первых, краска обычно покрывает большую поверхность и цвет очень сильно влияет на то, как выглядит помещение. Во-вторых, выбор цвета краски может показаться сложной задачей, поскольку количество цветов и оттенков ошеломляюще велико.

Инструменты выбора цвета

Как бы там ни было, давайте разберемся, как же выбрать цвета краски.

1. Найти вдохновение

Начать можно с поиска вдохновения. Это может быть работа художника, красивое платье, вид за окном, оригинальные предметы мебели или декоративные элементы. В общем все, что угодно, что радует глаз и вдохновляет.

Вдохновение

2. Выбрать соответствующие цвета

Как только вы нашли свое вдохновение, можно приступать к выбору соответствующих цветов.

Это можно сделать с помощью визуализатора Sherwin-Williams ColorSnap, который поможет вам превратить любое изображение в палитру краски. Для этого нужно сфотографировать картинку, загрузить в визуализатор и вуаля, палитра для создания идеального пространства готова. Или же воспользоваться сканером цвета Sherwin-Williams ColorSnap Match, который максимально точно определит каждый понравившийся цвет.  

Выбор цвета

3. Взглянуть на цветовой веер

Как только определился круг выбранных цветов, необходимо увидеть, как они выглядят в реальной жизни. Как бы ни были хороши технологии, цвета на экране компьютера могут отличаться от реальных выкрасов, поэтому нужно обращать внимание на образцы краски. Для начала можно изучить образцы в цветовом веере Sherwin-Williams ColorSnap Fan Deck

Колеровка красок

Воспользоваться настольным набором дизайнера Sherwin-Williams ColorSnap Design Pro Suite Desktop

Sherwin-Williams  Design Pro

или изучить цвета на стенде в магазине.

Палитра цветов Sherwin-Williams

Возьмите все свои цветовые образцы и посмотрите на них вместе. Сравните их с вашим вдохновением, а также с текстилем и другими предметами интерьера, которые вы планируете внедрить пространство. 

Выбор цвета

4. Купить пробники краски

Когда у вас сформировалось четкое представление о выборе цвета краски, пришло время попробовать. Отличный вариант в данном случае — пробник цвета краски.

Влюбиться в цвет краски, который вы видите на фотографии или в Интернете, не означает, что вы сможете добиться того же внешнего вида в своем пространстве с этим цветом. Мебель, цвет пола, высота потолка, количество естественного света в вашем помещении и направление, в котором стоит ваш дом, влияют на то, как цвет выглядит в вашей комнате. Кроме того, многие профессиональные фотографии в Интернете являются результатом фильтрации или коррекции цвета, а это означает, что вы не можете быть уверены в цвете на 100%. Вот почему этот этап отбора проб краски так важен. Да и вы сами наверняка захотите увидеть, как определенный цвет будет выглядеть в вашем пространстве.

5. Образцы красок на стенах

Купив пробники, необходимо протестировать цвета. Сделать это можно одним из двух способов: непосредственно покрасить стены или покрасить кусок гипсокартона или ватман. Этот шаг выборки имеет решающее значение, поскольку цвет на стене может отличаться от цвета на образце 5×5 см.

Пробник цвета краски

Тестеры цветов стоит попробовать в нескольких частях комнаты. Посмотрите, как цвет выглядит рядом с вашим лепным украшением или как он выглядит в темной части комнаты по сравнению со стеной напротив окна. Вы также захотите посмотреть, как цвет выглядит днем ​​при солнечном свете и как он выглядит ночью. Удивительно, как свет меняет цвет.

Пробный выкрас

6. Краска

С выбранными цветами можно переходить к основному этапу – покраске стен. Sherwin-Williams предлагает множество вариантов краски в соответствии с вашими предпочтениями и бюджетом. Если вы не уверены, какой продукт лучше для вас и вашего проекта, просто спросите совета консультантов в нашем магазине.

sherwin-williams emerald

PS: Вот таким получился алгоритм выбора цвета краски. Он может показаться трудоемким, но на самом деле это довольно простой процесс, который мы рекомендуем исходя из многолетнего опыта. Не стоит выкрашивать все стены в комнате только для того, чтобы понять, что вам не нравится цвет или он не подходит для пространства.

Успехов в покраске!

Добавить комментарий