Опубликовано Оставить комментарий

Обновление террасы с Sherwin-Williams

Пропитка для дерева

В течение года терраса подвергается воздействию атмосферных явлений, таких как дождь, снег и яркое солнце. Поэтому, когда она начинает выветриваться и терять первозданную привлекательность, важно позаботиться о ней. Обновите свою террасу к предстоящему сезону и верните красоту любимому открытому пространству.

Подготовка террасы к окрашиванию

ПОДГОТОВКА

Настоящая уловка состоит в том, чтобы выделить несколько дней для выполнения работ, и чтобы именно в эти дни не было дождя и повышенной влажности.

Для большинства пропиток температура 20°C является оптимальной для нанесения.

Подготовительные работы перед окрашиванием

Как только вы найдете идеальное окно, начните подготовку, убедившись, что ваша терраса сухая и на ней нет грязи, мусора или плесени. Не забудьте о защите окружающих зеленых насаждений и элементов конструкции — накройте их пленкой.

ЗАЧИСТКА И НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ

Чтобы подготовить террасу к окраске, нужно удалить старые покрытия и очистить древесину. Для удаления старого покрытия можно использовать Savogran Super Strip, а для обезжиривания и восстановления цвета древесины — Sherwin-Williams SuperDeck Revive and Siding Brightener.

Нанесите SuperDeck Revive с помощью распылителя с помпой и оставьте на 10-15 минут. Для достижения наилучшего результата слегка потрите поверхность жесткой щеткой с синтетической щетиной. Не позволяйте SuperDeck ® Revive полностью высохнуть. Тщательно промойте поверхность пресной водой из шланга, удалив все остатки. Дайте высохнуть.

Подготовительные работы перед окрашиванием

ОКРАШИВАНИЕ

Пропитки бывают различной степени прозрачности. Через полупрозрачные пропитки видно текстуру дерева, в то время как укрывные пропитки создают внешний вид окрашенного покрытия. Независимо от того, что вы предпочитаете, прежде чем наносить какие-либо пропитки важно убедиться, что ваша терраса выдерживает испытание на впитываемость.  Сбрызните террасу водой, чтобы увидеть, впитались ли капли в древесину — если они впитаются, значит, все в порядке.

После того, как последний слой пропитки нанесен, все, что осталось сделать, это очистить инструменты и дать свежему обновленному пространству высохнуть в течение 24-48 часов.

Окрашивание террасы

Добавить комментарий