Опубликовано Оставить комментарий

Распространенные ошибки при покраске деревянной мебели

Ошибки при покраске деревянной мебели

Покраска мебели — это искусство, которым все мы можем овладеть. Поэтому мы рассказываем вам об ошибках, которые наиболее часто допускаются при покраске мебели, чтобы вы смогли их успешно избежать.

  1. Испорченная фурнитура. Перед покраской рекомендуется заклеить пленкой / малярным скотчем или совсем снять все ручки и другую фурнитуру с мебели, дабы избежать брызг краски и подтеков.
  2. Недостаточная шлифовка. На пористые или шероховатые поверхности краски или лаки прилипают легче. Мы рекомендуем использовать мелкую наждачную бумагу для дерева и всегда проводить работу в одном направлении, чтобы оно не поцарапалось.
  3. Дефекты на поверхности. Чтобы поверхность была ровная и гладкая, все трещины и отверстия от гвоздей следует заделать при помощи шпатлевки для дерева. Дать ей высохнуть в течение 12 часов, а затем отшлифовать.
  4. Плохая очистка мебели. Перед покраской, важно очень тщательно очистить мебель от загрязнений. Удалите всю пыль, при необходимости обезжирьте окрашиваемые поверхности и протрите их чистой влажной тканью. Прежде чем приступить к покраске, подождите, пока древесина полностью высохнет.
  5. Незапланированная работа. Красить стол или стул — это не одно и то же, поэтому было бы хорошо разработать стратегию работы, учитывая, что высыхание краски или лака занимает несколько часов и то, что вы не сможете пользоваться окрашиваемыми предметами интерьера какое-то время.
  6. Неподходящий продукт. Если у вас есть сомнения, подходит ли выбранный продукт — лак для дерева или краска для мебели под вашу поверхность и условия эксплуатации, рекомендуем проконсультироваться с менеджером магазина.
  7. Игнорирование грунтующих составов. Подходящая грунтовка для дерева обеспечивает превосходную адгезию, однородность и равномерность финишного покрытия.
  8. Избыточная влажность. При нанесении лакокрасочных материалов на влажные деревянные поверхности велика вероятность вздутия, шелушения или растрескивания покрытия.
  9. Дешевый и некачественный инструмент. Кисти сомнительного качества нередко подвергаются линьке. В этом случае щетина оседает на лаке или краске, тем самым разрушая всю работу. Если вам нужна профессиональная отделка, покупайте качественную продукцию.
  10. Время сушки. Соблюдайте рекомендованное производителем время сушки, в том числе между слоями, иначе все вложенные усилия и деньги пойдут в мусорное ведро.

Покрасьте свою мебель, учитывая рекомендации, и результат вас приятно удивит.

Добавить комментарий