Опубликовано Оставить комментарий

Тенденции дизайна кухни в 2023 году

Дизайн кухни

Дизайн кухни — область широких творческих возможностей, а современные кухонные тенденции являются источником вдохновения. Вместе с Sherwin-Williams рассмотрим тенденции в области домашнего интерьера, чтобы дать всесторонний взгляд на то, что будет актуально на кухне в 2023 году.

Кухни на заказ

Для современных кухонь ведущую роль играет персонализация. Это особенно верно для миллениалов, покупающих жилье. Эта демографическая группа ценит самовыражение и персонализацию своего пространства, особенно наиболее часто используемых частей дома.

Открытые форматы: сочетание материалов, таких как металл, стекло и бетон, вместе с гладкой матовой отделкой становится более распространенным — все эти детали создают отчетливое впечатление чистого, явно европейского стиля.

Кухни стали отличным местом для экспериментов с цветом, а выбор цвета стал в два раза лучше благодаря растущей популярности двухцветных шкафов или шкафов «смокинг»: тенденция разрушения монотонности, когда светлые шкафы сочетаются с контрастными, более темными.

SW 6215 Rocky River
Кухонные острова — это место, где можно использовать трендовые цвета, такие как SW 6215 Rocky River, прекрасно продемонстрированные в этом дизайне с двумя островами. Фото French Blue.

Морские оттенки на кухне

Красочные кухни возвращаются и в этом году самые популярные оттенки склоняются к нежным морским оттенкам. Приподнятые и вневременные оттенки синего и зеленого, особенно в двухцветной отделке шкафов или сбалансированные с богатыми оттенками натурального дерева, используются для создания ярких современных цветов на нейтральных фонах или для создания большего эффекта кокона.

SW 7605 Gale Force
Темно-синий цвет SW 7605 Gale Force — лучший выбор для отделки шкафов. Фото Лизы Митчелл.

Долгосрочные классические цвета, такие как Gale Force, выдержат испытание временем и добавят ценность инвестициям. Gale Force год за годом сохраняется в моде и интерьерной палитре и пользуется огромной популярностью.

Новый вкус нейтральных оттенков

Нейтральные цвета постепенно становятся более теплыми, и хотя классические белые кухни будут по-прежнему иметь свое место в 2023 году, эти душевные белые цвета становятся более нюансированными, отступая на несколько градусов от абсолютных.

Perfect Greige SW 6073 является идеальным балансом теплого и прохладного, неподвластным времени.

SW 6073 Perfect Greige
Классическая «полностью белая» кухня получает совершенно современное обновление в безупречно сбалансированных теплых нейтральных тонах, таких как SW 6073 Perfect Greige. Фото Эллисон Элефанте.

Нежный нейтральный оттенок, такой как мягкий серый SW 6253 Olympus White, суперуниверсален и дает тонкий оттенок цвета. 

SW 6253 Olympus White и SW 6244 Naval
Вневременное сочетание классических оттенков SW 6253 Olympus White и SW 6244 Naval . Фото Меган Балком

Хранение, шкафы и столешницы

В то время как синий и зеленый цвета заземляются, а новые нейтральные оттенки сияют, мебель и столешницы продолжают сиять тенденциями к натуральному дереву, от теплого янтарного до более насыщенного и темного коричневого. Стили шейкеров лидируют на рынке, за ними следуют современные и переходные влияния.

SW 7102 White Flour
Влияние европейского дизайна реализовалось через шкафы высотой до потолка, яркие поверхности в цвете SW 7102 White Flour и деревянные акценты с морилкой теплых тонов. Фото Кэндес Палфриман.

Кухонный остров превращается в домашнюю зарядную станцию, место для скрытой мелкой бытовой техники и идеальное место сбора для развлечения.

Функциональность в дизайне кухни по-прежнему остается особенно инновационной, со скрытыми местами для хранения, почти незаметным оборудованием (или вообще без оборудования) и другими минималистскими подъемными элементами. Это прекрасно сочетается с кухнями, где пространство в большом почете, и где выдвижные ящики, скрытые в шкафах холодильники и кладовые, а также хранилища для бытовой техники могут помочь освободить ограниченное пространство на столешнице.

SW 7062 Rock Bottom
Максимальное увеличение пространства при минимальном появлении бытовой техники и дополнительных мест для хранения — это тенденция, определяющая современные минималистские кухни. SW 7062 Rock Bottom

В тенденциях столешниц эффектный внешний вид мрамора по-прежнему остается актуальным, но вскоре мы можем увидеть изменение их тона. Возвращаются темные столешницы, предпочтительным материалом будет мыльный камень и гранит.

Цвета, использованные в проектах

SW 6244 Naval
SW 6244 Naval
SW 7102 White Flour
SW 7102 White Flour
SW 6073 Perfect Greige
SW 6073 Perfect Greige
SW 6215 Rocky River
SW 6215 Rocky River
SW 7605 Gale Force
SW 7605 Gale Force
SW 6253 Olympus White
SW 6253 Olympus White
SW 7062 Rock Bottom
SW 7062 Rock Bottom

Изучите все цвета и оттенки, используемые в проектах, с помощью доступных инструментов:


Колеровочный веер

Изучите цвет в каталоге цветов Sherwin-Williams

Выкрас

Примерьте цвет с готовым выкрасом размером 50×70 см.

Цветные чипы

Изучите цвет с помощью чипов размером 2 x 3 дюйма в наших магазинах

Цвет с собой

Тестер краски с образцом цвета объемом 250 мл.


Колеруемые продукты

Добавить комментарий