Опубликовано Оставить комментарий

Colormix® для коммерческих помещений от Sherwin-Williams

Colormix ® for Commercial Spaces — эксклюзивный дизайнерский ресурс, применяющий передовую коллекцию Anthology: Volume One к коммерческому ландшафту. От потрясающих синих и зеленых до драматических темных и глубоких, эти оттенки готовы сыграть важную роль в формировании уникального пространства коммерческого дизайна. 

48 цветов, составляющих прогноз, будут иметь значение для различных отраслей и областей применения и воплотятся в жизнь в широком спектре покрытий и технологий Sherwin-Williams. Здесь представлены основные тенденции, которые будут формировать и влиять на эти цвета в коммерческих сегментах: помещения для здравоохранения, гостиничная среда, офисный дизайн, многоквартирные дома, образовательные учреждения и новое жилищное строительство.

Тенденции дизайна в медицинских учреждениях

Дух новаторства имеет первостепенное значение в мире здравоохранения, особенно в различных направлениях, которые изучаются для обеспечения наилучшего ухода за пациентами лично или виртуально. 

Наряду с заметным всплеском осведомленности о психическом и поведенческом здоровье дизайнеры в этом сегменте прилагают усилия, чтобы обеспечить более целостный, инклюзивный и обнадеживающий опыт для самого полного диапазона разнообразия.

Больница Цинциннати
SW 9166 Drift of Mist
SW 9166 Drift of Mist

Цвет играет прекрасную вспомогательную роль в этих средах, помогая пациентам, посетителям и медработникам в когнитивной обработке, которые могут оказаться в стрессовых или непреодолимых обстоятельствах. Мягкие и приглушенные оттенки и градиенты создают безмятежные и привлекательные фоны для палат пациентов, зон ожидания и зон телемедицины. 

Синий и зеленый цвета приносят гармонию и даже снижают частоту сердечных сокращений и кровяное давление, а фиолетовый способствует спокойной и сосредоточенной обстановке. Более темные цвета создают уют и приятную, расслабляющую атмосферу, а белый цвет предпочтительнее в медицинских учреждениях из-за его связи с чистотой и способностью снимать стресс и беспокойство, способствуя выздоровлению пациентов в медицинских учреждениях.

Дизайн гостиничного бизнеса: отели, рестораны и не только

Отражение богатой истории места — как его культурного, так и природного наследия — стало ключевой тенденцией в дизайне гостиничных пространств.

Знаковые достопримечательности служат фантастическим источником вдохновения, чтобы пробудить дух местности, а застроенная среда поддерживает ощущение приключения и особенности даже после того, как посетители достигли места назначения. Пышная зелень, вдохновленные природой цветовые палитры и гибридные внутренние и наружные оазисы позволяют гостям расслабиться и воссоединиться с природой.

SW 6258 Tricorn Black
SW 6258 Tricorn Black
SW 0016 Billiard Green
SW 0016 Billiard Green

Правильные цвета могут воплотить суть помещения. Цветовые иммерсивные дизайны используют силу цвета, чтобы вызывать определенные настроения и эмоции, будь то яркий взрыв бодрящих тонов или гармоничное сочетание успокаивающих оттенков, чтобы создать незабываемые и достойные фотографии впечатления, с динамичной визуальной привлекательностью, чтобы стимулировать разговор как в пространстве и в социальных сетях.

Корпоративные офисы и коммерческий дизайн рабочего места

Офисная жизнь меняется, и мы видим, что это отражается в современных тенденциях. Стратегическое использование цвета в дизайне может помочь удовлетворить меняющиеся потребности этих современных рабочих мест и создать среду, которая способствует концентрации, социализации, сотрудничеству и спокойствию среди сотрудников. Все, от благополучия и благоустройства до гибридной рабочей среды, а также исследований и экспериментов. Эти типы элементов приносят много новой информации в жизнь людей, и они могут передать это через цвет.

SW 6509 Georgian Bay
SW 6509 Georgian Bay
SW 7004 Snowbound
SW 7004 Snowbound

Цвета, обеспечивающие адаптивность и комфорт для этого сегмента, очень разнообразны. Известно, что синий и зеленый цвета способствуют ощущению спокойствия и уменьшают стресс, тогда как оттенки обожженной глины, красного, бежевого, румянца и сливы создают атмосферу творческого самовыражения и свободы. Более темные цвета создают смелую современную атмосферу артистизма и индивидуальности, а более светлые и белые оттенки можно использовать для взаимодействия с естественным или искусственным светом, создавая гармоничные коммерческие пространства.

Проектирование многоквартирных домов

В разных регионах и различных отраслях промышленности возникла удивительная синергия. Для многоквартирного жилого сегмента это слияние вдохновлено здоровьем, устойчивостью, гибкостью, технологической интеграцией и участием сообщества. Потребности и желания жителей быстро меняются, а предложение велнес-услуг, забота об окружающей среде, многоцелевые пространства, технологии умного дома и биофильные штрихи помогают владельцам недвижимости идти в ногу со временем и оставаться конкурентоспособными и привлекательными. 

Апартаменты King 1101
SW 2846 Roycroft Bronze Green
SW 2846 Roycroft Bronze Green

Включая цвет, дизайнеры могут использовать доказанные психологические и физиологические преимущества. Синий и зеленый успокаивают и освежают, оттенки красного цвета привлекают внимание волнующей энергией и поощряют живость и вовлеченность. Темные цвета служат универсальной и вневременной основой и могут смешиваться и взаимодействовать с различными материалами для создания уникальных композиций, в то время как нежные оттенки могут улучшить восприятие пространства, делая небольшие комнаты более открытыми.

Образовательный и институциональный дизайн

Дизайн для образовательной среды вырос, чтобы подчеркнуть инклюзивность и способствовать чувству безопасности, уважения и благополучия у учащихся, учителей, сотрудников и посетителей. Дизайнеры школ должны учитывать широкий спектр стилей обучения, потребностей и способностей, стремясь устранить физические и когнитивные барьеры. Рассмотрение различных точек зрения позволяет каждому учащемуся чувствовать себя ценным, поддерживаемым и способным полностью раскрыть свой потенциал. 

Для различных пространств и типов школ цветовая психология может быть одним из инструментов содействия академическим успехам. Более мягкие цветовые палитры могут способствовать расслаблению, яркие тона могут стимулировать творчество и самовыражение, а мотивы природы или фрески могут создать ощущение безмятежной прихоти.

Thaden School
SW 9069 Veri Berri, SW 6828 Rhapsody Lilac, SW 6352 Soft Apricot
SW 9069 Veri Berri, SW 6828 Rhapsody Lilac, SW 6352 Soft Apricot

Наука, основанная на фактических данных, может помочь дизайнерам понять влияние различных цветов в образовательной среде, что позволяет использовать преднамеренные и содержательные приложения, которые поддерживают творческую энергию, функциональную направленность и активное участие.

Направленные сдвиги в новом мире жилого дизайна

Новое строительство — это не просто строительство домов, а строительство домов — возвышающих убежищ, способствующих расслаблению, омоложению и социализации. Современный подход к дизайну жилья, основанный на индивидуальной настройке, привел к появлению специализированных многоцелевых жилых помещений, адаптированных к уникальным потребностям домовладельцев и помогающих им максимально использовать планировку и площадь своего дома.

SW 1015 Skyline Steel
SW 1015 Skyline Steel
SW 9138 Stardew
SW 9138 Stardew

Включение определенных цветов и элементов дизайна может означать приверженность экологически безопасным методам, а преднамеренное использование цвета может поддерживать намеченную цель и желаемую эмоциональную реакцию на пространство. Яркие контрасты создают визуальный интерес и подчеркивают определенные архитектурные особенности, предметы мебели или декоративные акценты. 


Скачать ЛукБук Colormix ® для коммерческих помещений

Добавить комментарий